Поиск по этому блогу

четверг, 18 марта 2010 г.

Туркменистан и нефтегазовая промышленность Туркменистана.

                  Туркменистан и  нефтегазовая промышленность Туркменистана в эпоху Нового Возрождения.

ЦИТАТА:

«При исполнении ответственных обязанностей Президента Туркменистана моей основной и самой надежной опорой будет мой народ…

«Особое внимание будет уделено развитию энергетического и нефтегазового комплекса. Мы будем рационально использовать свои природные богатства, и направлять их на благо народа Туркменистана».

              Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

 

Туркменистан – энергетическая держава

Туркменистан входит в число крупнейших энергетических держав мира. Нефтегазовая отрасль – одна из ведущих в экономике страны, она играет определяющую роль в обеспечении ее экспортного потенциала. В нефтегазовый комплекс входят целый ряд профильных министерств и ведомств, отвечающих за организацию работы  в различных отраслях самого значимого сектора экономики.

Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

Динамика развития в эпоху нового возрождения.

Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана осуществляет централизованное управление разработкой месторождений и рациональным использованием минерально-сырьевых ресурсов, а также обеспечивает проведение единой государственной политики в этой области. На министерстве лежит обязанность проведения аналитической работы и подготовки перспективных планов и долгосрочных программ развития нефтегазового сектора. Министерство осуществляет координацию деятельности и определяет стратегию развития нефтегазового комплекса.

Государственное Агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана.

Сотрудничество – путь Прогресса.

Для успешного управления нефтегазовым комплексом, решения стоящих перед ним задач создано и продуктивно работает Государственное Агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана.

Государственный Концерн «ТУРКМЕННЕФТЬ»

«Черное Золото» - на пользу стране и мира!

Государственный Концерн «Туркменнефть» - крупнейший производственно-хозяйственный комплекс, который осуществляет разведку и разработку нефтяных и газовых месторождений, обеспечивает комплексное решение тактических и стратегических программ развития отрасли.

Государственный Концерн «ТУРКМЕНГАЗ»

Наращивать добычу «Голубого Топлива».

Туркменистан – крупнейший в регионе Центральной Азии поставщик «голубого топлива» и имеет все возможности уже в ближайшие годы увеличить объемы добычи природного газа. Причем, создав диверсифицированную систему вывода газа на мировые рынки, наша страна может стать одним из крупнейших поставщиков в мире. Эта перспектива обосновывается, прежде всего, наличием огромных запасов природного газа, оцененных туркменскими специалистами и подтвержденных аудиторскими исследованиями международных компаний.

Государственная Корпорация «ТУРКМЕНГЕОЛОГИЯ»

Первооткрыватели природных кладовых.

В структуре нефтегазового комплекса у Государственной Корпорации «Туркменгеология» особая важная задача – геологи обеспечивают прирост добычи углеводородов за счет открытия новых природных кладовых. Кроме этого, геологи заняты разведкой подземных водных источников и самого разнообразного минерального сырья и стройматериалов.

Государственный Концерн «ТУРКМЕННЕФТЕГАЗСТРОЙ».

Строить надежно, строить на века.

Государственный концерн по обустройству нефтяных и газовых месторождений «Туркменнефтегазстрой» создан в 1996 году. На сегодняшний день это крупнейшая в Туркменистане строительная организация, реализующая самые разные проекты.

Государственный Концерн «ТУРКМЕНХИМИЯ»

Выше потенциал химической отрасли!

Основными задачами ГК «Туркменхимия» является внедрение в производство эффективных, ресурсосберегающих технологий с минимальным уровнем загрязнения окружающей среды, формирование стратегии развития отрасли, нацеленной на максимальное использование собственного сырья, удовлетворение потребностей других отраслей экономики, устойчивое развитие сельского хозяйства, а также привлечение в отрасль иностранных инвестиций.

ТУРКМЕНБАШИНСКИЙ Комплекс нефтеперерабатывающих заводов.

Флагман Туркменской Индустрии.

ТУРКМЕНБАШИНСКИЙ Комплекс нефтеперерабатывающих заводов прочно закрепило за собой статус флагмана промышленности Туркменистана. Это суперсовременное предприятие с колоссальными возможностями и богатыми производственными традициями. Сегодня комплекс производит до четверти объема продукции, производимой в стране.

Комитет Рыбного Хозяйства.

Обеспечивая эффективность и конкурентоспособность.

Туркменистан – страна с величайшей пустыней, но есть в ней немало водоемов – озер, каналов, рек, водохранилищ. Запад Туркменистана омывает Каспий – море с уникальным животным миром. И одной из важных отраслей национальной экономики является рыбное хозяйство.

ЗАО «НЕФТЕГАЗХЫЗМАТ».

Социальная база для развития индустрии.

В структуре топливно-энергетического комплекса, важна роль каждого звена. Одни подразделения обеспечивают разведку ресурсного потенциала и увеличение темпов добычи сырья, другие – его переработку и транспортировку. Третьи – продвижение продукции, а также создание надежной социальной базы для развития индустрии. И эта задача не менее значима, чем все остальные, а свой весомый вклад в ее выполнение вносит специализированная структура – Акционерное Общество закрытого типа «НЕБИТГАЗХЫЗМАТ».

Комитет по Туристической зоне «АВАЗА».

Национальный проект АВАЗА – дорогой прогресса и инноваций.

Побережье Каспийского моря. Этот уголок туркменской природы интересен и притягателен, он просто создан для развития туриндустрии. В том, что бы полностью использовать потенциал туркменского побережья Каспия, определяющую роль, призвано сыграть создание туристической зоны Аваза. Это один из ярких и инновационных проектов, претворяемых в жизнь по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Важный шаг в реализации грандиозного проекта – принятое в октябре 2008 года решение о создании Комитета по туристической зоне АВАЗА.

Более подробно о Туркменистане, новости, бизнес и сотрудничество с Туркменистаном можно узнать, посетив сайты Туркменистана. Здесь представлены некоторые, но в будущем мы на постоянной основе будем пополнять список Полезных сайтов Туркмении. А пока, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ:

http://turkmenistan.gov.tm, http://turkmenistan.ru, http://turkmenistaninfo.ru, http://turkmenbusiness.info/russia, http://turkmenbusiness.org, http://oilgas.gov.tm

Спасибо, что посетили наш Блог, будем рады видеть вас еще много раз!

О сотрудничестве в вопросах продвижения товаров на рынок Туркменистана просим посетить http://turkmenbusiness.okis.ru, http://turkmenbusiness.tiu.ru

Или просто позвоните Команде ТУРКМЕНБИЗНЕС (99366) 083210

Можно отправить свои вопросы или предложения по электронной почте



Hotmail: Free, trusted and rich email service. Get it now.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если захотите оставить комментарии к нашим страницам и сообщениям, просим придерживаться Общечеловеческой морали. Мы все комментарии отслеживаем!