Поиск по этому блогу

вторник, 21 мая 2013 г.

Техническое описание системы для сайта в Туркменистане

Техническое описание системы для сайта в Туркменистане

Техническое описание системы для сайта в Туркменистане

+ Автоматизированная установка: TDSSE CMS устанавливается в автоматическом режиме, процесс упрощен до минимума (в один клик). Ход установки с нуля: заливаем небольшой php скрипт размером 100 кб на хостинг и запускаем его через браузер, скрипт сам скачает последнюю версию cms с сервера разработчика, установит, настроит ее и выдаст вам первоначальные логин и пароль, вам останется зайти в панель администрирования и вписать там лицензионный ключ, свой емейл, и на свое усмотрение изменить несколько настроек.
+ Конфигурация: возможность редактировать из админки все - адрес сайта, заглавие, описание, e-mail, язык сайта и прочие конфигурационные настройки.
+ Создание страниц: Возможность создавать / изменять / удалять страницы выводящиеся в меню сайта, для правки контента используется визуальный редактор.
+ Меню: 2 меню (главное и дополнительное), возможность создавать графическое меню (кнопки в виде картинок вместо текстовых ссылок), можно перемещать страницы с одного меню в другое, а также менять порядок вывода пунктов меню.
Категории меню: можно создавать свои разделы на сайте (разделы меню, дополнительные разделы типа "каталог статей"), страницы можно перемещать из одного раздела в другой.
+ Модуль новостей: возможность создавать / изменять / удалять новости, анонсы новостей с ссылкой на полную новость можно выводить на каждой странице или только на главной, имеется rss лента новостей, а также архив новостей (html карта новостей).
+ Модуль отложенных (скрытых) новостей: возможность создавать новости, которые будут появляться на сайте через указанный промежуток времени, наполните сайт такими новостями и сайт сам будет обновляться, создавая видимость "живого" сайта.
+ Редактирование шаблонов: шаблон дизайна сайта и файл стилей можно редактировать прямо из админки сайта, а также быстро менять дизайн (быстрая смена шаблонов).
+ Блоки: возможность редактировать блоки (счетчики статистики, копирайты, спецблоки на странице контактов, странице списка статей) из админки, в блоках можно использовать как html форматирование, так и использовать php вставки.
+ МОДУЛЬ МИНИ-МАГАЗИНА: Модуль для создания небольших магазинов (мини-маркетов в Туркменистане), состоит из страницы заказа товара и прайс-листа, прайс-лист и список способов оплаты можно редактировать через админку, также через админку можно редактировать текст на страницах заказа и прайс-листа. Форма заказа товара защищена от автоматического спама в нее. Магазин в Туркменистане рекомендуем делать на отдельном проекте.
+ Раздел статьи: модуль каталога статей с html картой статей, для лучшей индексации поисковиками. Создание статей происходит также как и создание простых страниц и новостей, только статьи выводятся на странице каталога статей. Можно создавать неограниченное количество статейных разделов.
+ Форма обратной связи: модуль формы обратной связи для страницы контактов, форма хорошо защищена от спам-ботов, при этом не "напрягает" посетителей предложением вбить "капчу" и прочими способами защиты от спама.
+ HTML карта сайта: важный момент seo оптимизации, html карта сайта выводит список ссылок на все страницы кроме новостей. Также картами служат страницы списков новостей (архив новостей) и страница списка статей.
+ XML карта сайта: также важный модуль, выводит на странице sitemap.xml список всех страниц сайта в формате xml.
+ TXT карта сайта: выводит просто список имеющихся на сайте страниц в текстовом виде.
+ Robots.txt: файл robots.txt - важный файл, генерируется автоматически, его настраивать не нужно.
+ Поиск по сайту: модуль поиска по сайту, поиск ведется по всем страницам сайта (страницам, новостям, статьям).
+ Вывод сторонней rss ленты: модуль парсит стороннюю rss ленту и выводит анонсы в нужном месте на сайте, имеется кеширование с настраиваемым временем между повторными парсингами. На нашем сайте этим модулем выводятся "последние сообщения форума".
+ Записная книжка: страничка в админке для записей и пометок, иногда полезна в работе.
+ Система резервного копирования: модуль для создания резервной копии всего сайта (с архивированием в .zip архив) и возможностью скачать архив на домашний компьютер, также есть возможность восстановить сайт из архива.
+ SEO Friendly Url: адреса страниц сайта оптимизированы под поисковые системы (визуально расположены в корне сайта, имеют расширение .html), а также для приятного восприятия человеком (ЧПУ - человеко-понятные урлы),
+ Автоматическое обновление: есть возможность легкого автоматического обновления движка через админку до новой версии. (CMS сама вам сообщит, что появилась новая версия и что нужно обновиться). Вам нужно будет нажать всего пару ссылок в админке, знаний php, ftp и т.п. технологий не требуется.
+ Разные мета теги: для каждой страницы можно задавать свои отдельные title, description, keywords.
+ 404 сборщик PR: хитрая страница 404 ошибки, позволяющая собирать page rank.
+ Свои блоки: есть возможность создавать свои html или php блоки, которые подгружать на все или на конкретные страницы сайта.
+ ПИНГ в поисковики: с версии TDSSE CMS 1.80 при создании/изменении страниц (страниц меню, новостей, статей) происходит пинг (seo ping) в поисковики. Пингуется RSS лента и XML карта сайта, поисковики моментально узнают о изменениях на вашем сайте и у вас не возникнет проблем с плохим индексированием сайта. Также используется инновационная пинг система, принимающая пинги вашего сайта и автоматически рассылающая ссылки на ваш сайт в соц. закладки, блогсервисы и наши "сайты доноры", т.е. получается бесплатная автоматическая раскрутка вашего сайта.
+ RSS лента новостей: RSS лента новостей с выводом анонсов в ленту, формат полностью соответствует стандартам, автоматически пингуется в поисковики при создании новых страниц, для ускорения индексации сайта. Также можно сделать RSS ленты статей, отдельного раздела или всех страниц.
+ Правильные серверные заголовки: система управления сайтом TDSSE CMS отдает правильные серверные заголовки в расширенном формате - собственный Last-Modified (время последнего изменения страницы), кодировка (UTF-8) и т.п.
+ Загрузка файлов на сайт: для загрузки файлов (картинок, архивов и т.п.) на сайт - используется очень удобный и понятный файловый менеджер (TDSSE Image Manager и TDSSE File Manager), который можно вызвать через визуальный редактор. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если захотите оставить комментарии к нашим страницам и сообщениям, просим придерживаться Общечеловеческой морали. Мы все комментарии отслеживаем!